На двух судоремонтных заводах Калининграда могут смениться руководители. Об этом сообщил «Коммерсант» со ссылкой на личный источник в четверг 18 июня 2020 года. Согласно данным издания, кадровые перестановки ожидаются на «Судостроительном заводе Янтарь» и «33 судоремонтном заводе».   

Фото: tass.ru

Планируется, что пост главы «Янтаря» займет Илья Самарин. Нынешний глава – Эдуард Ефимов будет понижен до первого заместителя гендиректора 33 судоремонтного завода. Его в свою очередь возглавит Олег Касьянов. Он пока занимает должность зам.гендиректора.

О том, что на предприятиях планируются кадровые перестановки, стало известно после ухода из «Северной верфи» Игоря Пономарева, он занимал пост главы. На заводах информацию о смене руководства пока не подтвердили.

В издании «Коммерсант» также уточнили, что судостроительный завод «Янтарь» несет убытки. За прошлый год компания понесла убытки почти в 3 миллиона рублей.

Ранее подразделения радиационной, химической и биологической защиты Балтийского флота продезинфицировали территорию Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь». Специальным водным раствором, содержащим 2/3 гипохлорита кальция, военные обработали кабинеты, подвалы, технические и чердачные помещения, цеха, специальную технику и территорию завода. Всего более 20 тысяч квадратных метров. В дезинфекции задействовали два десятка военнослужащих и 5 единиц специальной техники.

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю