В Калининградской области в 2019 году провели масштабный ремонт трёх сельских ДК. 17 июня качество ремонта в одном из Домов культуры проверил губернатор Антон Алиханов. 

В поселке Фурмановка Нестеровского городского округа Дом культуры облагородили. Там провели масштабный капитальный ремонт, поменяли крышу, выложили плитку, установили детскую площадку и перебойник от перенапряжения. Внутри обустроили библиотеку. Появились новые секции, тенисный стол, фитнес, театральный и вокальный кружок. Нередко проводят концерты. 

Директор ДК Галина Алексеевна Волкова сообщила, что власти выделили 18 миллионов рублей на капремонт. Во время пандемии коронавируса работа там проходит в онлайн режиме. Количество посетителей после благоустройства увеличилось, все довольны и ждут окончания ограничительных мер, чтобы приходить туда. 

После ремонта Дом культуры начал работать с 1 декабря 2019 года, проходили новогодние праздники. Губернатор не был на открытии здания, однако, спустя время приехал проверить качество проведенных там работ. Помимо ДК в Фурмановке, благоустройство также провели в учреждении культуры поселка Знаменск Гвардейского городского округа и в Майском Гусевского городского округа. На реконструкцию выделено 56 миллионов рублей. Кроме реконструкции, во всех заведениях удалось укрепить материально-техническую базу, выделить одежду для сцены, мебель, а также звуковое и световое оборудование. 

Капитальный ремонт этих ДК проводился в рамках национального проекта "Культура".

Ранее kaskad.tv сообщил, что Фонд капремонта показал, как изменятся дома у калининградского драмтеатра.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю