На бесконтактные термометры и дезинфицирующие средства для школ и детских садов города потратят 2,5 милиона рублей. Деньги выделены из резервного фонда главы Калининграда. Об этом во вторник, 16 июня 2020 года заявил глава Калининграда Алексей Силанов после оперативного совещания.
Градусники и химические растворы для обеззараживания помещений будут использовать и в местах проведения ЕГЭ. Областной центр уже готов к экзаменам. Так чиновники рассказали, что в пунктах здачи учеников рассадят с учетом социальной дистанции, а в классах будут использовать подавители мобильной связи.

«Сегодня требования ужесточаются не только с точки зрения санитарно-эпилемоилогических нормативов, но и с точки зрения созлания условий для объективной оценки знаний. Поэтому не будем вспоминать весьма известный фильм, когда студень вуза здавал экзамен. Поэтому все должно быть честно, открыто», – рассказал глава города.

А сразу после экзаменов в Калининграде стартует акция «Аллея выпускников». Пол сотни лучших школьников высадят деревья в сквере на Сельме. Об этом новом проекте kaskad.tv писал ранее.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю