Сотрудники уголовного розыска задержали двух подозреваемых в разбойном нападении на продавщицу одного из круглосуточных магазинов. Силовую поддержку оказали бойцы СОБР Росгвардии. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального УМВД во вторник, 16 июня. 

Произошло все на улице Алданской, в поселке Космодемьянский, глубокой ночью. Оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что двое мужчин ранее не попадали в поле зрения полиции и не проживают в поселке. Тогда была отработана другая версия, о том, что подозреваемые приезжают туда на работу. Незадолго до происшествия их видел один из соседей. 

Правоохранители проверили организации неподалеку, где могли бы быть работать подозреваемые и установили причастность двух калининградцев, 32-х и 38-ми лет. Спецподразделения задержали обоих при выходе из подъездов. 

По версии следствия, два слесаря решили устроить встречу после окончания рабочей смены. Им захотелось купить алкоголь, но сотрудница магазина отказалась продать спиртные напитки после 21 часа. Тогда покупатели сломали нос 59-летней женщине, забрали из кассы выручку, там оказалось около 5 тысяч рублей,  и скрылись. Задержанные арестованы, их поместили в следственный изолятор. Было заведено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору". Теперь им грозит тюрьма. Расследование продолжается. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что калининградка врала следствию, чтобы защитить убийцу. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю