Два экипажа судов, приписанных к порту Калининград, досрочно проголосовали по поправкам в Конституцию России. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на председателя избирательной комиссии Калининградской области Инессу Винярскую.

«Экипажи двух калининградских судов, находящихся в плавании, первыми открыли досрочное голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ. Всего в облизбиркоме зарегистрировано 33 экипажа, на которых в досрочном голосовании смогут принять участие порядка 2 тысяч моряков. По состоянию на 30 июня эти суда будут находиться в различных районах Мирового океана», - прокомментировала Инесса Винярская.

Досрочное голосование на судах продлится до 30 июня. Дата и время проведения выборов устанавливаются судовой участковой комиссией по согласованию с капитаном судна и территориальной избирательной комиссией (ТИК) с таким расчетом, чтобы ТИК получила информацию не позднее 20 часов по местному времени 1 июля. Результаты голосования на судах огласят в ТИК после окончания голосования в 20:00.

1 июля в России пройдет голосование по поправкам в Конституцию. Этот день объявлен в стране нерабочим. В Калининградской области выделили избирательной комиссии почти 65 миллионов рублей на обеспечение санитарной безопасности на участках во время подготовки и в день голосования.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю