В эту пятницу, 12 июня, в стране традиционно отмечается День России. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов поздравил горожан с праздником. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

"Уважаемые жители Калининградской области! Сердечно поздравляю вас с государственным праздником – Днём России! Мы гордимся тем, что являемся гражданами огромной страны с богатой многовековой историей, где мирно соседствуют самые разные культурные и духовные традиции. Празднование Дня России – повод напомнить о нашем гражданском долге перед Родиной и ещё раз поблагодарить всех, кто не покладая рук трудится во благо страны, всем сердцем любит Отечество и ежедневно стремится принести пользу другим", - сказал губернатор. 

По мнению Алиханова, жители Калининградской области демонстрируют высокий профессионализм, целеустремленность, а также достигают больших высот в различных сферах: в здравоохранении, сельском хозяйстве, в образовании и предпринимательстве. 

"Одни успешно реализует бизнес-проекты, другие развивают социальную сферу, третьи обеспечивают продовольственную безопасность. Каждый вносит свою лепту в укрепление и процветание нашего государства – великой России.

"Спасибо вам за ваш созидательный труд, патриотический настрой, за сохранение традиций, исторической преемственности поколений и согласия в обществе. От каждого из нас зависит благосостояние нашей любимой Калининградской области, нашей Родины. Желаю всем успехов в труде и учебе, здоровья, претворения в жизнь намеченных планов, веры в себя и свои силы, мира и добра! С праздником", - поздравил калининградцев Антон Алиханов. 

Ранее kaskad.tv подготовил измененную из-за пандемии коронавируса программу празднования Дня России в Калининграде.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю