В Калининградской области за последние сутки были выявлены 38 новых случаев коронавирусной инфекции. Среди выявленных заболевших есть пятеро детей. 26 человек выздоровели. Об этом kaskad.tv сообщили в региональном оперативном штабе по контролю за коронавирусной инфекцией в пятницу, 12 июня. 

Коронавирус протекал бессимптомно у 13 человек, которые ранее контактировали с заболевшими. Еще 25 человек обратились за медицинской помощью обнаружив у себя проявление клинических симптомов, среди них у 9 человек диагностировали пневмонию, у всех этих людей коронавирус тоже подтвердился. 

Среди выявленных заболевших есть 5 детей, один из которых ходил в местный детский сад.  Дежурную группу, в которую ходил заболевший ребенок, пришлось закрыть. Теперь 18 детей и сотрудников находятся под наблюдением врачей и вскоре пройдут необходимые обследования. Среди заболевших детей двое малышей в возрасте до 1 года. У этих малышей коронавирусную инфекцию удалось выявить благодаря тому, что их родители обратились за медицинской помощью с жалобами на высокую температуру, кашель и рвоту.

Как подчеркнули в региональном оперштабе, родители несколько дней занимались самолечением. Они пытались снизить температуру самостоятельно и только после догадались обратиться за помощью к квалифицированным специалистам - врачам.

Два заболевших человека прибыли в Калининградскую область из других субъектов: из Кабардино-Балкарской республики и Нижнего Новгорода. После прибытия их поместили в обсерватор и там выявили наличие инфекции. 

Всего с начала распространения коронавируса, на это заболевание обследовали 67 489 человек, из них болезнь подтвердилась у 1 984 человек. 976 человек выздоровели, умерли 34, под наблюдением медиков продолжают оставаться 4 844 человека, в том числе 100 в условиях обсерватора.

Ранее kaskad.tv сообщил главную информацию о распространении коронавируса в Калининграде за 11 июня. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю