За последние сутки в Калининградской области зафиксировали 38 новых случаев заболевания коронавирусом. Среди выявленных зараженных есть дети. Об этом kaskad.tv сообщили в региональном оперативном штабе по контролю за коронавирусной инфекцией в пятницу, 12 июня. 

Среди 38 новых случаев коронавируса, у 13 человек заболевание протекало без клинических проявлений. Их удалось выявить только благодаря активным обследованиям людей, контактировавших с зараженными ранее, их семьями и коллегами по работе. Еще у 25 пациентов COVID-19 выявили при лабораторном обследовании на фоне клинических симптомов, у 9 из них была диагностирована пневмония. 

Также, среди заболевших есть 5 детей, один из них - воспитанник калининградского детского сада. Дежурная группа, в которую он ходил, закрыта, 18 детей и сотрудников теперь находятся под медецинским наблюдением, им предстоят обследования.

Кроме того, коронавирусная инфекция была подтверждена у двух детей младше одного года. Заболевание у них выявили благодаря тому, что их родители обратились за медицинской помощью с жалобами на высокую температуру, кашель и рвоту. В региональном оперштабе подчеркнули, что родители сначала несколько дней занимались самолечением, пытались снижать температуру и только потом решили обратиться к врачам. 

Помимо этого, двое заболевших прибыли в Калининградскую область из других субъектов, Кабардино-Балкарской республики и Нижнего Новгорода. Наличие инфекции у них выявили в условиях обсерватора. 

Среди заболевших двое прибывших из других субъектов (Кабардино-Балкарская республика и Нижний Новгород) . Выявлены активно при обследовании в условиях обсерватора.

В эту пятницу, 12 июня, на заболевание COVID-19 обследовано в сумме 67 489 человек, из них выявлено 1 984 случая заражения, всего 976 человек выздоровели, умерли 34. Под медицинским наблюдением продолжают оставаться  4 844 человека, в том числе 100 - в условиях обсерватора.  

Ранее kaskad.tv сообщил, что в Калининграде за сутки выявили 38 новых случаев коронавируса.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю