Антон Алиханов записал видеообращение к жителям Калининградской области. По словам главы региона, он это решил сделать это после разговора с главным санитарным врачом – Еленой Бабурой. Об этом он сообщил в четверг, 11 июня 2020 года в начале своего обращения.

Губернатор отметил, что коронавирус очень опасное и коварное заболевание. Оно может поразить людей не только с хроническими заболеваниями, но и гипертоников. Именно, поэтому он обеспокоен поведением многих пожилых людей вовремя пандемии.

«К сожалению, не соблюдают режим самоизоляции. Ходят без особой надобности по непродовольственным магазинам, ездят в общественном транспорте, к друзьям, по каким-то своим личным делам. Рискуют своей жизнью и здоровьем», - отметил Антон Алиханов.

Так же Антон Андреевич упомянул, что новый вирус не менее опасен для детей. Об этом говорит статистика. По словам губернатора, случаи заражения среди маленьких калининградцев, это в первую очередь невнимательность со стороны их родителей.

«У ребёнка поднимается температура, она невысокая. Его пытаются лечить как от обычного гриппа, но дальше температура ползёт вверх, 39, 40. Ребёнку становится плохо и только после этого ребёнок поступает в больницу», - рассказал губернатор.

Глава региона призвал всех не заниматься самолечением. При первых признаках ОРВИ он посоветовал не стесняться и вызывать скорую помощь.

«Мы приедем, проведём тест. И в зависимости от результатов и от вашего состояния, помести м вас на лечение в больницу», - сообщил Антон Алиханов.

В своём обращении, губернатор отметил, что его призывы не голословны. В больнице Подмосковья с коронавирусными больными работает его мать. По его словам, обнаружить вирус удаётся не с первого раза.

«Первое КТ – чистое, с лёгкими всё неплохо, но при этом заложенность носа, болит. Через два дня повторный визит. Вроде уже и горло не болит, и нос не заложен, и вообще чувствует себя человек неплохо. Делаем второе КТ – 80% поражение лёгких»,- рассказывает губернатор.

Антон Алиханов настоятельно попросил всех жителей Калининградской области быть очень внимательными к своему здоровью.

Ранее kasakd.tv сообщал, что в регионе зафикисрован коронавирус у 4 детей, среди которых есть новорожденный.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю