В Калининграде началось строительство на улице Суздальской. Об этом в четверг, 11 июня 2020 года, сообщили в пресс-службе администрации города.

Строители сообщили, что работы на этой улице будут продолжаться около 6 месяцев. За этот период им предстоит отстроить более 1 километра дороги. Проезжая часть будет шириной 8 метров. Также по проекту она будет обустроена карманами для общественного транспорта, тротуарами шириной по 2,25 метра, велодорожками, съездами, пересечениями, примыканиями и специальными съездами во дворы.

«В перспективе Суздальская получит выезд на Восточную эстакаду – между ул. Юрия Гагарина и кольцевой развязкой», - сообщили в пресс-службе мэрии.

В администрации также добавили, что о флоре новой улицы они позаботились. Перед тем как объект будет введен в эксплуатацию, вдоль километрового участка будут высажены 43 европейских липы и 168 мелколистных кустов.

Ранее kasakd.tv сообщал, что власти Калининградской области выдали разрешение на строительство первого этапа улицы Суздальской.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю