В Калининградской области за сутки зафиксировано 46 новых случаев коронавируса. Об этом в среду, 10 июня 2020 года, сообщили в региональном штабе по контролю за новой инфекцией.

«Среди подтверждённых случаев коронавирусной инфекции восемь выявлены активно без клинических проявлений по результатам лабораторных обследований. 38 заболевших выявлены при лабораторном обследовании на фоне клинических симптомов, у 18 из них диагностирована пневмония, в том числе два случая тяжелой формы», – рассказали в оперативном штабе.

Отмечается, что среди заболевших 13 человек старше 65 лет.

Еще трое детей заразились коронавирусом за сутки в Калининградской области. 

Известно, что один из заболевших детей состоит в возрастной группе от 1 до 6 лет, а двое – от 7 до 14.

Днем ранее COVID-19 был обнаружен еще у двух маленьких детей, которые заразились дома, но посещали дежурные группы детского сада. Дошкольные учреждения пришлось закрыть на две недели, а дети и воспитали, с которыми контактировали потерпевшие, взяты под медицинское наблюдение.

В целом по России зарегистрировано 8 404 новых фактов заражения. Больше всего в Москве -  1 195 случаев, а меньше всего на Чукотке. Там COVID-19 подцепили всего два местных жителя.

Всего в регионе с начала пандемии заразилось 1904 человека.

Выздоровели 992 пациента, умерли - 32, остаются под медицинским наблюдением 4 586 калининградцев, в том числе 100 в условиях обсерватора.

Автор
Автор

популярное за неделю

    новости по теме:

    популярное за неделю