Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

В Калининградской области за 5 месяцев сократилось число преступлений

10.06.2020 12:47

По итогам 5 месяцев 2020 года количество преступлений в Калининградской области сократилось на 11,5%. Об этом в среду, 10 июня, сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Как рассказал начальник регионального УМВД Игорь Илларионов во время заседания, в котором также принял участие губернатор Калининградской области Антон Алиханов, в период с января по май включительно было зарегистрировано 5 546 преступлений, тогда как за аналогичный период прошлого года - 6 269. Добиться этого удалось благодаря профилактическим мерам. 

На 10,5% сократилось количество имущественных преступлений, в то время как число краж с банковских счетов выросло на 36,8%. На 12,9% сократилось количество краж собственности. Количество раскрытых тяжких наркопреступлений (сбыты, хранения с целью сбыта в крупном и особо крупном размерах и др.) выросло на 11,4 %.

За январь-май полицейские зафиксировали 46 преступлений, связанных с коррупцией, а также 20 экономических преступлений, совершенных против интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления. Задокументировано 8 фактов взяточничества (3 факта получения и 5 – дачи взятки).

«Оперативная обстановка в регионе по линии экстремизма на протяжении ряда последних лет продолжает оставаться стабильной. В области не отмечено заметных расистских, националистических и радикально-религиозных проявлений», - отметили в УМВД.

Ранее kaskad.tv писал о том, что в Калининграде наградили хозяина пони, девушку и подростка, которые помогли полиции.

Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com
на главную все новости
Автор Валерия Клипперт contentservis24@gmail.com

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Самолёт Москва-Калининград не долетел до Храброво и вернулся в Шереметьево
  • В Калининградской области в 1,5 раза выросло число стобалльников
  • Спасатели эвакуировали ночью 40 человек из-за пожара в квартире в Зеленоградске
  • Калининградский зоопарк ищет «чесателя, кормильца и защитника» козочек
  • «Бентли» вылетел в отбойник под Зеленоградском

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Самолёт Москва-Калининград не долетел до Храброво и вернулся в Шереметьево
  • В Калининградской области в 1,5 раза выросло число стобалльников
  • Спасатели эвакуировали ночью 40 человек из-за пожара в квартире в Зеленоградске
  • Калининградский зоопарк ищет «чесателя, кормильца и защитника» козочек
  • «Бентли» вылетел в отбойник под Зеленоградском

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В Минсельхозе предположили, кто может жаловаться на высокие цены в Калининградской области
  • Подберёзовки и белые: какие грибы уже можно найти в лесах Калининградской области?
  • В Калининградской области назвали территории, победившие в голосовании за благоустройство
  • Калининградец в палисаднике высадил «антикризисную» картошку
  • В лесах Калининградской области провели работы для оздоровления и роста деревьев
  • В Калининграде с 1 июля подорожает льготный проезд
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт