Следователи возбудили уголовное дело в отношении инспектора управления по вопросам миграции УМВД по Калининградской области. Он подозревается в получении взятки. Об этом во вторник, 9 июня, сообщили в региональном Следственном комитете. 

По версии следствия, 13 мая 2020 года подозреваемый через посредника получил 80 000 рублей от иностранца, который почти два года нелегально жил на территории России и решил узаконить свое пребывание. После получения взятки майора задержали сотрудники УФСБ России по Калининградской области. 

Во время допроса мужчина отрицал причастность к преступлению. В ближайшее время следствие решит вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения и предъявлении обвинения.

Региональное УМВД проводит собственную проверку. «Если его вина подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет предусмотренную законом ответственность. Кроме того, его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения от занимаемых должностей», - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и установления возможных дополнительных эпизодов. Расследование продолжается.

Ранее kaskad.tv писал о том, что в Калининграде задержали юриста за дачу взятки сотруднику Росреестра. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю