За минувшие сутки в Калининградской области выявлено 45 новых случаев коронавируса. Об этом во вторник, 9 июня 2020 года, сообщили в оперативном штабе по контролю за распространением инфекции.

Таким образом, всего в регионе зафиксировано 1858 зараженных.

Всего в России за сутки число заразившихся COVID-19 полнило 8 595 человек. В столичном мегаполисе, как и всегда, больше всего –  1572 человека.

Среди подтверждённых случаев коронавирусной инфекции 17 выявлены по результатам лабораторных обследований преимущественно в семейных очагах и по месту работы заболевших.

У 28 заболевших были характерные симптомы, у 16 из них диагностирована пневмония, в том числе один случай тяжелой формы.

Сегодня стало известно о том, что за сутки скончались два пациента.

Умерли мужчина в возрасте 62 года и 65-летняя женщина. Таким образом количество летальных исходов инфекции достигло 31. 

Отмечается, что у обоих коронавирусная инфекция протекала на фоне тяжелых соматических заболеваний сердечно- сосудистой и дыхательной систем.

Кроме этого, за прошедшие сутки в регионе коронавирусом заболели еще двоих детей.

 Оба ребенка посещали дежурные группы детских садов. Однако, как отметили в оперштабе, заражение они получили в семейном кругу. Заболевание у них протекает в виде типичных симптомов ОРВИ.

Сейчас детские группы закрыты на двухнедельный карантин. Остальные дети, с кем общались больные, и работники детского сада взяты под медицинское наблюдение.

На калининградском заводе «Факел» выявлен очаг коронавирусной инфекции.  По состоянию на 8 июня на предприятии подтверждено 29 фактов заражения.

Для локализации очага COVID-19 на предприятии принимаются все противоэпидемические меры.

«Внесено соответствующее предписание, в том числе о дезинфекции производственных помещений. Контактные с заболевшими отстранены от работы. Они обследуются на коронавирусную инфекцию в установленном порядке. Ситуация находится на контроле управления»  – добавили в Роспотребнадзоре.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю