В Москве возбуждено уголовное дело в отношении актера Михаила Ефремова после аварии на Смоленской площади. Об этом пишет агентство РИА «Новости». 

ДТП произошло вечером в понедельник, 8 июня. Jeep Grand Cherokee, за рулем которого сидел актер, вылетел на встречную полосу и протаранил фургон. Очевидцы сняли на видео Михаила Ефремова после аварии. На кадрах видно, что актер не получил ранений, но еле стоит на ногах. Экспертиза показала, что в момент аварии он был пьян. Полиция возбудила дело по ч. 2 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Водителя фургона в бессознательном состоянии доставили в больницу. У него диагностировали несколько переломов и закрытую черепно-мозговую травму головы. Мужчина скончался в 5 утра в реанимации.

Сейчас Михаил Ефремов находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело в отношении актера может быть переквалифицировано на более тяжкую статью, которая предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Обновлено в 9:12: по информации ТАСС, дело переквалифицировали на п. а ч. 4 ст. 264 - нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю