В Калининграде двое мужчин захотели выпить и взломали магазин на улице Машиностроительной. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД в понедельник 8 июня 2020 года.

Фото: пресс-служба УМВД

По информации полицейских, ночью они разбили в магазине стекла и отогнули решетки. Из помещения вынесли алкоголь. Но убежать им не удалось, так как сработала сигнализация и на место выехала следственно-оперативная группа. Подозреваемых задержали. 

"Установлено, что мотивом совершения преступления было желание употребить спиртные напитки, продажа которых в ночное запрещена. По данному факту следственным отделом по Московскому району возбуждено уголовное дело «Кража»", - рассказал начальник ОМВД России по Московскому району Калининграда Денис Русских.

Ранее полицейские рассказали о 38-летнем калининградце, который организовал поставки в Калининград из Польши запрещенных в России лекарственных препаратов. Из них содержатели наркопритонов изготавливали дезоморфин. По информации пресс-службы УМВД, сам же контрабандист вместе со своей супругой распределяли «сырье» и собирали прибыль.

Сотрудники полиции при силовой поддержке бойцов отряда спецназначения «Гром» провели обыски одновременно по 6 адресам, изъяли более 500 упаковок лекарственных средств, уже готовый дезоморфин, предметы для его употребления, а также задержали шестерых участников банды – троих мужчин и трех женщин возрастом от 30 до 40 лет. Серия захватов и обысков показана в видео, которое предоставила пресс-служба УМВД.

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю