Из-за коронавируса организация ЕГЭ будет изменена. Прежде чем сдать экзамен выпускники должны будут пройти термометрию, обработать руки санитайзером. Об этом в четверг, 4 июня 2020 года, на брифинге в ШИЛИ рассказала министр образования региона Светлана Трусенёва.

"С одной стороны - это удобно, потому что нет столпотворений между людьми. Вообще личное пространство учитывается. Но с другой стороны это занимает очень много времени. То есть сначала надо дождаться пока пустят тебя в аудиторию, потом дождаться, пока померяют температуру, через металлодетектор, потом пока отведут в аудиторию. Это займёт где-то час", - рассказала Анна Орёл, выпускница. 

В этом году около четырёх с половиной тысяч выпускников будут сдавать ЕГЭ в новых условиях. Главное, как отметили организаторы – это безопасность. Учеников рассадят зигзагом. Расстояние между ними будет не менее полутора метров. Каждый пункт сдачи уже оборудован санитайзерами. При входе ученикам будут предложены маски и перчатки, а на месте будут дежурить врачи.

"Ребята, которые на момент проведения экзамена будут иметь какие-то проблемы со здоровьем или при прохождении в пункте будут установлено, что у него температура -это является уважительной причиной и у них будет возможность сдать экзамен в резервный день", - объяснила министр образования Светлана Трусенёва. 

Министр также добавила, что если и в резервный день здоровье будет плохим, то сдача экзамена автоматически перенесётся на август.

Ранее kaskad.tv сообщал, что стали известна дата проведения выпускного в формате онлайн. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю