Министр образования региона сообщила дату открытия дежурных групп во всех детских садах. Эту информацию она сообщила журналистам на брифинге.

"Задача стоит, чтобы к 1 июля мы запустили все детские сады в режиме дежурных групп. А далее, в зависимости от желающих, их увеличивать", - сообщила Светлана Трусенёва, министр образования региона. 

Министр добавила, что сегодня в регионе работает 141 дежурная группа. Посещают их около 500 детей. Когда детсады будут работать в прежнем режиме - не сообщается. Светлана Трусенёва отметила, что всё будет зависеть от эпидемиологической обстановки.

Ранее kaskad.tv сообщал, о том что калининградцы жалуютя на частный детский сад по улице Ялтинской, 4. По их словам, там заведение продолжает работать, несмотря на запреты властей.  Как нам сообщили сотрудники "Теди Гарден", они работают в порядке дежурной группы. В пресс-службе регионального правительства, нам подтвердили, что этот детский сад не входит в список разрешённых для осуществления деятельности в порядке групп подобного типа. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю