В Калининграде "Ласточка" насмерть сбила 20-летнего парня. Трагедия произошла в среду 3 июня 2020 года на железнодорожном переезде на Сельме, в районе 9 часов вечера. Электропоезд ехал по маршруту "Светлогорск-Калининград".

Кадрами последствий очевидцы поделились в сети практически сразу после трагедии. На записях видно, что рельсы окровавлены. По рассказам свидетелей, электричка отрубила парню голову и конечность. По первым предположениям в сети, многие думали, что парень шел в наушниках и просто не услышал звук поезда. Очевидцы же считают, что дело совсем не в этом.

kbhgfngfbnfbnxlgbnbfl

«Ну, он был далеко, не видно было, в наушниках или нет. Но он шел в сторону поезда, навстречу ему поезд двигался. И сам он шел по обочине, не по рельсам двигался», - рассказал очевидец Дмитрий Иокубайтис.

Дмитрий Иокубайтис в это время возвращался с работы домой. По его словам все произошло настолько быстро, что сразу сориентироваться в происходящем было невозможно.

jkasdkajshkajhdkasdhaskd

«Смотрю, на противоположной стороне, метрах в 60 от меня, идет молодой человек. Как-то все быстро произошло. Мне как показалось - человек вроде как прилег. Мне показалось, как сейчас нынче модно - «пранки», человек ложится на рельсы и поезд над ним проезжает. Потом смотрю - как бы нет.  И буквально несколько секунд… было похоже, как будто он что-то кинул под поезд … в разные стороны что-то полетело. Мне показалось, все-таки, что он сам под поезд бросился», - предположил Дмитрий Иокубайтис.

Такого же мнения придерживаются и сотрудники калининградской железной дороги.

«Это были преднамеренные действия молодого человека. К сожалению, тормозного пути поезду не хватило, хотя машинист предпринял  все, что от него зависело», - сказал начальник пресс-службы  КЖД Александр Першин.

Этот переход – объект пристального внимания железнодорожников уже давно. На этом самом месте не раз проводились рейды, последний прошел 5 марта. Сотрудники КЖД объясняли калининградцам, что переходить пути здесь  небезопасно, но все тщетно.

hklnjfiyhoritoirjrtijrthjrhjuro

Стоит отметить, что даже после трагедии «народная тропа» через переезд не пугает горожан. За полчаса съемок в это самом неположенном месте пути перешли около 10 человек. Сотрудники линейного управления МВД на транспорте  уже сообщили, что личность погибшего установлена. Молодой человек был 99 года рождения.

«Установлено, что юноша находился в зоне движения поезда. Машинист применил режим экстренного торможения, однако наезда избежать не удалось. От полученных травм калининградец скончался на месте», - рассказала пресс-секретарь западного ЛУ МВД России на транспорте Екатерина Ковалева.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, по факту трагедии ведется расследование.  

Напомним, в феврале 2020 года в поезде «Ласточка» скончался машинист. ЧП произошло при стоянке обкаточного поезда на станции Владимир, во время транспортировки поезда в Калининград, в четверг 15 февраля в 3.30 часов по московскому времени. По одной из версий, смерть наступила от отравления угарным газом из-за использования пострадавшими обогревателя с бензиновым двигателем.

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю