Зеленоградск готов к купальному сезону. Таков вердикт комиссии МЧС, которая в четверг, 4 июня, провела «приемку» пляжей курорта. Проверяющие оценили, прежде всего, безопасность мест отдыха и оснащенность спасательных постов. Их в городе организовано три. Помимо этого установлено несколько вышек для наблюдения за морем:

- Будет не менее двух человек ежедневно дежурить на каждом посту, на больших крупных пляжах – восточном «Самбия» будет 4 человека. Все оборудованы радиосвязью, средствами оповещения о запрете купания, и также ими будет проводиться профилактическая работа, - рассказал начальник отдела ГО и ЧС администрации Зеленоградска Эдуард Колкин.

ПЛЯЖ2

Сейчас пляжи практически пусты. И не только из-за запретов, но и по причине прохладной погоды. Температура воды в море всего 12 градусов. Несмотря на отсутствие на берегу людей, администрация Зеленоградска основательно подготовилась к спасению утопающих. С этого года для доставки средств спасения начнут использовать квадрокоптер, сап-доски и гидроцикл. Для его спуска на променаде поставили консольный кран. Зеленоградск вслед за Калининградом прошел освидетельствование пляжей. Всего в регионе в этом году их планируется открыть 35:

- Сейчас прямо день за днем ударными темпами другие муниципальные образования заявляются к освидетельствованию своих пляжей. Думаю, эту работу мы завершим к 20 июня, - сообщил главный государственный инспектор региональной ГИМС Сергей Козлов.

ПЛЯЖ1

Ранее kaskad.tv сообщал, что Роспотребнадзор разрешит не носить маски на пляже.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю