Крупные ритейлеры услуг мобильной связи планирует по всей стране закрыть до 30% салонов в стране. Это касается и Калининградской области, пишет 3 июня 2020 года РБК.

Причиной сокращения торговых точек представители компаний называют перенасыщенность рынка, которая отмечалась еще до пандемии.

А с начала введения ограничительных мер в предыдущие два месяца резко упал спрос.

Директор по продажам и обслуживанию Yota Антон Назаровский рассказал изданию, что  такая тенденция характерна для крупных игроков рынка сотового ритейла. В свою очередь Yota не планирует закрывать торговые точки в регионе.
А генеральный директор «МегаФон Ритейл» Андрей Левыкин сообщил, что компания планирует собирается закрыть в России 200-300 магазинов, в том числе и в Калининградской области.

«Учитывая резкое падение трафика в салонах, мы ведем переговоры с арендодателями о снижении арендных ставок. Если нам не удастся прийти с ними к общему пониманию ситуации, количество магазинов к закрытию может быть увеличено — платить полную сумму аренды при падении трафика мы не будем. Сейчас мы видим падение выручки до 40%», —сказал Левыкин.

В Tele2 сообщили, что модель франчайзинга их компании позволяет гибко менять розницу, закрывая нерентабельные точки и открывая новые в нужных местах.

Ранее kaskad.tv писал о ситуации с ресторанным бизнесом в регионе из-за пандемии.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю