Капитальный и текущий ремонт улично-дорожной сети в Калининграде теперь будут согласовывать с ресурсоснабжающими организациями, передает во вторник, 2 июня 2020 года, корреспондент kaskad.tv с оперативного совещания в городской администрации.

Глава города Алексей Силанов распорядился запросить план работ у газовиков, энергетиков, водоканала и других предприятий на ближайшие 3 года. Такое решение позволит избежать ситуаций, когда строители сначала приводят в порядок, например, тротуар, а вслед за ними на объект заходят ресурсные компании, разбивают новую пешеходную дорожку и перекладывают подземные коммуникации.

«Яркий пример и жалобы уже от населения поступают, в прошлом году немало сил и средств было вложено в проведение ремонта тротуара на улице Тельмана. Сегодня идут крайне необходимые работы, необходимые для той части Калининграда. Но, тем не менее, нет вот этого сопряжения действий», сказал Алексей Силанов.

Имея данные обо всех планах ресурсников по ремонту и замене коммуникаций, при формировании бюджета город будет рассчитывать сроки провеления своих работ, и выходить на адреса только после того, как все подземные манипуляции завершаться.  

Ранее kaskad.tv писал о том, что власти Калининградской области выдали разрешение на строительство первого этапа улицы Суздальской. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю