В Калининграде стартовала раздача продуктовых наборов для многодетных семей региона. Об этом сообщили на сайте администрации города в пятницу 29 мая 2020 года.

Фото: пресс-служба администрации

Согласно данным чиновников, около 100 семей должны получить помощь в рамках проводимой управляющей кампанией Центрального рынка и торгового комплекса «Сельма» акции. Всего в регионе зарегистрировано 3950 многодетных семей, из них в 102 воспитывается 5 и более детей.

Всего в Калининграде проживает более 126 тысяч семей из них 62 тысячи – с несовершеннолетними детьми.

«Работа органов социальной поддержки населения в городском округе направлена, прежде всего, на оказание помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Особое внимание уделяется малообеспеченным, неполным, в том числе многодетным семьям, где особенно велика иждивенческая нагрузка», - рассказали в администрации.

Это уже не первая акция. В апреле продуктовые наборы получили около 2 тысяч людей получили продуктовые наборы. Всего, общее число получивших помощь – 3 тысячи человек.

«Работаем адресно, по спискам мэрии, кроме того, оказываем помощь и сотрудникам рынка. Бывают случаи, когда люди благодарят, но не принимают помощь, говорят: «да, я по статусу подхожу, но лучше отдайте тем, кто больше нуждается», - рассказал директор Центрального рынка Сергей Званок.

Как уточнили в администрации, продуктовые наборы по семьям развозят волонтеры. Они передают продукты в масках и перчатках. Помимо этого, соблюдают социальную дистанцию.

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю