В отношении лейтенанта, который был за рулем «Лексуса» возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в совершении ДТП, которое произошло на балтийской трассе. Об этом сообщили в пресс-службе главного военного следственного управления СК РФ в пятницу, 29 мая 2020 года.

Видео: Пресс-служба УМВД

Как ранее сообщали в пресс-службе УМВД, авария произошла в 7:25 часов утра 28 мая. В сторону Балтийска следовал «Лексус», за рулем которого находился 23-летний молодой человек, он столкнулся с двигающимся впереди «Рено» под управлением 39-летнего мужчины. От удара машины отбросило в деревья, и обе иномарки загорелись. Водитель «Лексуса» вышел из машины и бросился бежать в сторону леса. Его догнали очевидцы и передали полицейским. В этой аварии мужчина получил травмы.

«Предварительно установлено, что 28 мая 2020 года около 7 часов водитель, управляя автомобилем марки «Лексус GS-300», в районе 38 километра автомобильной дороги Калининград – Балтийск превысил установленное ограничение скорости и столкнулся с машиной «Рено Сандеро». После столкновения транспортные средства вылетели на встречную полосу движения и загорелись», - сообщили в пресс-службе главного военного следственного управления СК РФ. 

В социальных сетях сообщалось, что другие свидетели аварии пытались вытащить людей из горящего «Рено». Успели спасти только водителя, его увезли в больницу. Еще два пассажира погибли на месте ДТП, это старший прапорщик и гражданский.

Как уточнили, в пресс-службе главного военного следственного управления СК РФ, что уже произведен осмотр места происшествия и погибших. Все очевидцы ДТП установлены, назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.  

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю