Сотрудники калининградской Росгвардии задержали четверых подозреваемых в уличном грабеже. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в среду 27 мая 2020 года.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Калининградской области

По информации пресс-службе Росгвардии, на улице Дзержинского, на мужчину напали несколько человек. Они забрали у него телефон, банковскую карту и скрылись.

Сотрудники Росгвардии, которые патрулировали местность неподалеку, получили ориентировку на подозреваемых и прибыли на место. Там им удалось задержать четверо человек, которых позже опознал пострадавший.

В пресс-службе ведомства уточнили, что всех задержанных передали полиции.

Накануне сразу в двух магазинах Калининграда посетители пришли на помощь продавцам в поимке грабителей.

Согласно данным полицейских, первый случай произошел в магазине на улице Гагарина. 60-летний посетитель пытался украсть рыбную продукцию, но это заметила продавец магазина. На ее просьбы вернуть товар, злоумышленник ответил угрозами, в руках у него был нож. Супруг женщины был в тот момент вместе с женой, и они вместе дали отпор грабителю. Последнему удалось выбежать из магазина, но убежать ему не удалось, так как на улице на помощь сотруднице магазина пришли прохожие.

Другой случай произошел в магазине на улице Больничной. Там посетитель пытался украсть спиртное. Это заметил другой покупатель и предупредил кассира. Она в свою очередь преградила выход грабителю и обратилась в полицию. До приезда правоохранителей посетители магазина, вместе с сотрудниками удерживали злоумышленника. 

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю