На перекрёсте улиц Сергеева и Черняховского установят светофор. Об этом сообщается в постановлении администрации «Об утверждении перечня аварийно-опасных участков дорог (улиц) и первоочередных мер, направленных на устранение причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах (улицах) городского округа «Город Калининград», на 2020 год». Оно было опубликовано на сайте администрации в понедельник 25 мая 2020 года.

Фото: bezformata.com

Согласно информации из постановления, светофор на указанном перекрестке появится в декабре 2020 года. В это же время планируется установить пешеходное ограждение с дополнительным освещением на улице Красносельской, установить дополнительное освещение на пешеходном переходе на Советском проспекте и нанести стоп-линии перед пешеходным переходом на улице Черняховского.

«Корректировка сроков реализации мероприятий может производиться в зависимости от изменения дорожно-транспортной обстановки и технических возможностей», - дополнили в администрации города.

Ранее стало известно, что с 12 июня нельзя будет парковать автомобили на участке улицы Невского, рядом со зданием областной психической больницы. Знак «Стоянка запрещена» появится возле дома №78 «А», с левой стороны у шлагбаума. Новый знак установят в целях обеспечения безопасности дорожного движения.

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю