Калининградский зоопарк показал подросшего тюлененка, которого нашли в Заостровье в марте. На странице зоосада во "ВКонтакте" пишут, что маленький и очень несчастный тюленёнок из Заостровья превратился в толстого, упитанного и вполне довольного жизнью тюленя.

 «Он с аппетитом и самостоятельно ест и быстро набирает вес. По-прежнему осторожен с людьми, поэтому во время съемки все время следит краем глаза за оператором). Сейчас мы оформляем документы на возвращение тюленя в естественную среду обитания — Балтийское море», – говорится в сообщеии каланинградского зоосада. 

На реабилитацию и лечение найденыша было собрано 32 тыс. рублей. Это пожертвования неравнодушных жителей региона. Первое лечение и восстановление животных проводит организация «Биосфера Балтики». Зоопарк принял решение брать найденных тюленей только на финальный этап реабилитации.

Отметим, что учреждение не имеет права расходовать свои средства на уход за диким животным, которые по закону являются федеральной собственностью. Чтобы помочь диким животным, можно сделать пожертвование на сайте зоопарка. В назначении платежа следует указать «На реабилитацию тюленей».

Ранее kaskad.tv писал о том, как калининградский видеограф снял на видео семью кабанов с 11 поросятками.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю