Калининградка обратилась в Московский районный суд с иском к ГБУК "Областная филармония имени Е.Ф. Светланова" о взыскании компенсации морального вреда. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе Московского районного суда в пятницу, 22 мая. 

Истица обосновала, что в ноябре 2019 года в вечернее время она направлялась на концерт "Джаз в филармонии" по аллее, ведущей в концертный зал. Однако, из-за недостаточной освещенности дороги, истица  не заметила ступени, упала и сломала руку. В этот же день ее госпитализировали, она перенесла экстренную операцию и прошла стационарное лечение. После этого она находилась на амбулаторном лечении, проходила курс реабилитации. В ближайшее время женщине предстоит еще одна операция. 

По мнению истицы, она получила травму по вине ответчика, он не принял мер для безопасности передвижения зрителей. Кроме того, истица подчеркнула, что она - одинокая пенсионерка, из-за полученной травмы испытывает трудности в ежедневном быту, нуждается в посторонней помощи, из-за чего ей приходится пользоваться платными услугами сиделки. 

Директор филармонии отклонил претензию и сообщил, что вина учреждения культуры в данном случае отсутствует. 

Истица хочет взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 600 тысяч рублей, расходы на санитарно-курортное лечение и услуги по уходу на сумму 46080 рублей.  Иск приняли к производству, предварительное судебное заседание назначего на 26 мая 2020 года. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что калининградка за свое падение взыскала 200 тысяч рублей с застройщика. 

 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю