В Калининградской области с 18 мая пустят по железной дороге "Деловой экспресс". Таким образом количество пригородных поездов увеличится. Об этом в субботу, 16 мая 2020 года, сообщили в отделе корпоративных коммуникаций Калининградской железной дороги.

Предполагается, что "Деловой экспресс" будет курсировать между Калининградом и Светлогорском. Из города-курорта утренняя электричка будет отправляться по будням в 8:00 и прибывать на Северный вокзал в 8:38. Станция отправления - Светлогорск-2. Последний выезд из Калининграда будет осуществляться в 20:40. В общей сложности в Светлогорском пустят 10 составов, которые будут ездить с разной периодичностью: ежедневные, составы выходного дня и праздничные.

Зеленоградское направление пополниться 13 составами. Несмотря на это, управление КЖД призывает всех пассажиров соблюдать все необходимые эпидемиологические нормы: носить маски и при возможности перчатки.

Ранее kaskad.tv сообщал, что к концу года в Калининградской области появится новая дорога, которая соединит Светлогорск и Пионерский.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю