Сопредседатель Ассоциации военных политологов России Сергей Мельков не видит ничего оскорбительного в том, что общественник из Балтийска Сергей Дустин 9 мая возложил цветы не только на мемориале советских воинов, но и на захоронении солдат вермахта. Свое мнение эксперт высказал в среду, 13 мая 2020 года в разговоре с корреспондентом kaskad.tv.

Напомним, что видео, которое опубликовал Дустин, заинтересовался председатель СКР и поручил провести проверку на предмет возможного искажения исторических событий войны и осквернения памяти о подвиге советских солдат.

Автор видео сообщает, что цветы он возлагает участникам «обоих сторон войны», так как считает, что солдаты вермахта тоже являются жертвами фашизма, выполняя преступный приказ.

«С моей точки зрения, в поступке этого человека нет ничего оскорбительного, а если чем-то Следственный комитет оскорбился, то – это его проблемы», – поделился Сергей Мельков.

Он отметил, что солдат вермахта на смерть послали фашистские идеологи, независимо от того, хотели они того или нет. Поэтому, его мнению, принести на немецкое кладбище цветы в День Победы нисколько не оскорбляет память советских воинов.

Ранее kaskad.tv писал о том, что сегодня Сергея Дустина вызвали в следственный комитет в Светлогорск.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю