Калининградский Драматический театр планируют отрыть не раньше октября. Об этом во вторник, 12 мая 2020 года, сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Во вторник, 12 мая текущего года, театр закрыл сезон. Всех артистов отправили на досрочный отпуск. По словам пресс-службы, выступающим нечем платить. Они даже готовы принять пожертвования.

"При своих небольших зарплатах актёры поневоле оказались в тяжёлом положении, а у многих - дети, кредиты, ипотеки… О новых постановках нет и речи, но мы не останемся в долгу, подготовив чудесный вечер для благотворителей", - сообщил художественный руководитель театра Михаил Андреев.

Поддержать актёров деньгами можно покупкой билета на торжественную церемонию подведения итогов IX-го конкурса актерского мастерства "Своё лицо". Она состоится 6 октября.

Главная причина таких изменений - это отсутствие возможности выступать. Сначала театр перестал принимать зрителей с 17 марта. Спектакли переносились на апрель, затем на май. Большинство зрителей не стали долго ждать и просто сдали билеты.

"За два месяца государственное автономное учреждение, которым является театр, не заработало ни копейки.  При этом актёры продолжали репетировать, работали в режиме онлайн, популяризируя театральное искусство. Однако перестав продавать билеты, театр не в состоянии платить им зарплату в полном объёме. И до глубокой осени доходов не предвидится", — говорится в сообщении пресс-службы учреждения.

Ранее kaskad.tv сообщал, как актёры Калининградского Драмтетара проводят свои репетиции в режиме оналйн.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю