В праздничные дни, в период с 1 по 5 мая 2020 года, в Калининградской области сотрудники Госавтоинспекции задержали 49 нетрезвых водителей. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального УМВД в среду, 6 мая.

"Как показывает практика, количество автолюбителей, пренебрегающих нормой трезвости за рулем, увеличивается с приближением выходных дней. По результатам проведенных профилактических мероприятий на региональных дорогах было выявлено 49 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения", - сообщили в УМВД.

Также сообщается, что 5 калининградцев были задержаны за рулем в нетрезвом виде повторно. Теперь им грозит уголовная ответственность.

Правоохранители напомнили, что вождение в состоянии алкогольного опьянения - одно из наиболее грубых нарушений Правил дорожного движения. Такое нарушение может привести к трагическим последствиям. За это грозит лишение права на управление транспортным средством и большой административный штраф. Сообщить о грубом нарушении  ПДД на дорогах, в том числе, вождение в нетрезвом виде, можно по номеру 8 (4012) 552 811.

Ранее kaskad.tv сообщил, что Алиханов предложил "установить жесткую уголовную ответственность за вождение в нетрезвом виде".

Автор
Автор

популярное за неделю