В Калининградской области, в Гусеве, в полицию обратился горожанин, который сообщил о том, что двое мужчин представились коллекторами и похитили из квартиры имущество. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального УМВД в среду, 6 мая.

По предварительным данным, двое мужчин наведались к жителю Гусева и представились приятелями его недавно умершего отца. Однако, во время общения, они сообщили, что на самом деле они коллекторы и пришли, чтобы забрать долг покойного. Далее выяснилось, что у горожанина нет денег. Тогда злоумышленники забрали имущество: телевизор, пылесос и мобильный телефон, и скрылись.

Позднее потерпевший понял, что стал жертвой  мошенников и позвонил в полицию. Стражи порядка быстро выяснили все приметы и в тот же день задержали подозреваемых. При обыске у них изъяли краденные вещи. Теперь в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину". Теперь им грозит до 5 лет лишения свободы. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что полицейские ищут 15-летнюю школьницу, ушедшую из дома ночью.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю