В праздничный день 1 мая в Зеленоградске была очередь из машин, желающих съехать на территорию муниципалитета, мало пешеходов и закрытые пляжи. Все это рассказал Борис Чесноков в пятницу 1 мая 2020 года. Он снял репортаж о том, как проходил праздничный день в приморском городе.

«Первый полицейский кордон по дороге в Зеленоградск мы встретили на выезде из Сосновки, возле моста реки Зеленоградки. Сейчас здесь скопилось порядка 40 машин, они стоят в два ряда, и все надеются проехать в приморский муниципалитет. Проверяют каждую машину, на посту стоят двое полицейских – они проверяют все документы. Какие документы нужны, чтобы проникнуть в приморский город? Это, либо паспорт с местной зеленоградской пропиской, либо справка с места работы о том, что деятельность предприятия, на котором вы работаете, осуществляется непосредственно в самом городе Зеленоградске. Только с этими документами полицейские пропускают автомобили. Ну а всех остальных разворачивают. По нашим наблюдениям, полицейские разворачивают каждый второй автомобиль, который пытается сегодня заехать в Зеленоградск», - рассказал корреспондент.

В самом городе, по словам нашего очевидца, было не людно.

«Вот мы въезжаем в Зеленоградск. Как мы видим, на улицах практически нет машин. Буквально одна-две машины нам встречаются. Но люди на окраинах есть. Их не так много, но, тем не менее, видимо, это местные жители, они всё-таки вышли на улицы», - рассказал Борис Чесноков.

В центре города людей было еще меньше, чем на окраине.

«Надо сказать, что в центре Зеленоградска есть люди, но их единицы. Все проходы к морю закрыты, входы в парки тоже. Кстати, на улице не видно полиции. Вообще, наверное, таким приморский город не видели на майские никогда – когда тепло, хорошая погода, но людей на улицах нет. И тёплая погода сегодня, наверное, раздражающий фактор», - добавил Борис.

Ранее Антон Алиханов предупредил калининградцев, что за шашлыки и пикники на природе в майские праздники, полиция будет выписывать штрафы. Губернатор также рассказал, где горожанам не запрешено пожарить мясо. Так, сделать это можно у себя на даче, но Антон Алиханов попросил калининградцев не приглашать на пикник гостей или родственников, которые живут отдельно, так как слишком велик риск заражения.

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю