Российский трубоукладчик «Академик Черский», который участвует в строительстве газопровода «Северный поток-2», взял курс на Калининград. Об этом в четверг, 30 апреля 2020 года, сообщил новостной портал "Lenta.ru" со ссылкой на порталы по отслеживанию судов Myshiptracking и Vesselfinder.

Прибытие судна в Калининград запланировано в ночь на 3 мая. Пока от нашего города «Академика Черского» отделяют около 800 километров.  В настоящее время трубоукладик находится в проливе Каттегат, это между Данией и Швецией, и приближается к Копенгагену. Это значит, что «Северному потоку-2» быть. Напомним, что судно долго блуждало по африканским акваториям. Затем появилось сообщение от том, что оно движется на Дальний Восток. Вместо этого судно направилось в Северное море. Позднее указало портом назначения Находку. Эксперты предполагают, что такие метания «Академика» связаны с его желанием избежать быстрого введения против него санкций, что могло затруднить проход через проливы.

 Ранее kaskad.tv сообщал, что газовая директива от ЕС сообщила о возможном "анбандлинге" на отрезке 12 морских миль в районе территориальных вод ФРГ "Северного потока-2".

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю