В Калининграде установили более 40 камер "Безопасного города". Об этом в четверг, 30 апреля 2020 года, сообщили на официальной странице Правительства Калининградской области.

Это количество появилось в городе не сразу. Они устанавливались постепенно с начала текущего года.

Камеры "Безопасного города" смонтировали на на улице Ульяны Громовой. Там их 19 штук. Ещё 16 видеокамер расположили на улице Генерала Челнокова.

«Реализация системы обзорного видеонаблюдения повышает уровень общественной безопасности и правопорядка за счет круглосуточного мониторинга, а также предупреждения возможных угроз и правонарушений. Увеличение количества камер на улицах Калининграда дает возможность операторам контролировать обстановку максимально эффективно и своевременно направлять нужные службы на помощь пострадавшим», – сообщил директор ГКУ Калининградской области «Безопасный город» Алексей Игнатенко.

Также 6 камер установлены на городских остановках. Итого, в городе на сегодняшний день находятся 1 400 камер наружного наблюдения от "Безопасного города".

В ведомстве добавили, что угол обзора и места расположения видеокамер выбираются по согласованию с правоохранительными органами.

Ранее kaskad.tv сообщал, что благодаря камерам "Безопасного города" за прошедший год было выявлено 770 административных нарушений на дорогах региона.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю