В Светлом местный житель метнул в полицейского нож, когда тот прибыл на вызов по сообщению о бытовом насилии. Об этом в среду, 29 апреля, рассказали в региональном Следственном комитете. 

Все произошло днем 27 апреля. 37-летний мужчина избил в квартире свою жену. На место прибыли участковый и оперуполномоченный отделения уголовного розыска местного ОМВД. По версии следствия, увидев сотрудников правоохранительных органов, хозяин квартиры сначала порезал кухонным ножом себя, а затем метнул нож в одного из полицейских. Тому, в свою очередь, пришлось выстрелить мужчине в ногу из травматического пистолета, чтобы предотвратить более тяжкое преступление.

Злоумышленник задержан. Как оказалось, он неоднократно был судим. Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю