Улицу Багратиона в Калининграде отремонтируют к середине сентября. Об этом чиновники администрации рассказали на оперативном совещании.

Фото: fototerra.ru

По словам главы города Алексея Силанова, там уже начались подготовительные работы. Но их пик ожидается только после открытия движения по проспекту Калинина. «Будет приводиться в порядок само дорожное покрытие и тротуары, где-то синхронизироваться работы с комитетом городского хозяйства в части уличного освещения, благоустройства и так далее. Поэтому уже буквально через месяц будем периодически анализировать и смотреть, что там происходит», - прокомментировал градоначальник.

Кроме того, в этом году в областном центре по федеральному проекту отремонтируют еще 3 крупные дороги: на Клинической, Батальной и Инженерной. Всего же на приведение в порядок проезжей части и городских тротуаров в этом сезоне потратят около миллиарда рублей. Деньги выделены в том числе на строительство второго въезда в Чкаловск, реконструкцию Дачной, Гагарина, Суздальской, Гюго и Баграмяна. «Эти объекты все в работе, и на сегодняшний день, в принципе, подрядчики у нас все понятные, для нас известные, каждый из них не один объект выполнял в городе, поэтому мы не видим каких-то рисков для того, чтобы наши объекты были выполнены в срок и с необходимым качеством», - рассказал председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Калининграда Олег Кутин.

Ранее kaskad.tv писал о том, что улицу Киевскую планируют полностью открыть для движения 5 мая. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю