Губернатор Калининградской области Антон Алиханов на брифинге в пятницу, 24 апреля, сообщил, врачи в регионе обеспечены горячим питанием и размещены в отеле. В пресс-службе регионального правительства сообщили kaskad.tv  о том, что для сотрудников сфера здравоохранения на организацию питания, проживания в отеле и подвоз к месту работы из областного бюджета власти выделили более 14 миллионов рублей. 

«Мы начали размещать врачей и медицинский персонал, который занят на лечении больных с COVID-19, - отметил губернатор. – В гостиницах их обеспечиваем и горячим питанием. По состоянию на вчера таких заявок было всего 20, а сегодня уже 134. Также организована доставка медиков от отелей до места работы. Наша задача – оградить их семьи от риска заражения и дальнейшего распространения инфекции», - сообщил  Антон Алиханов.

Губернатор также сообщил, что для медицинского персонала горячее питание обеспечивают непосредственно на рабочих местах, в больницах. Каждая больница в регионе, в которой лечат людей, зараженных коронавирусом COVID-19, заключила договор с представителями общепита.

Все учреждения, которым разрешили обеспечивать питанием медработников, соблюдают все необходимые санитарно-эпидемиологические нормы во время готовки и сервировки еды. Все блюда - высокого качества, разнообразны. Организации общественного питания обеспечивают своевременную доставку. 

Министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак сообщил, что такую работу проводят пять местных ресторанов. Это "Британника", "Лондон", "Цотлер", "Табаско" и "Папаша Беппе".

«У этих ресторанов - хорошие комбинаты питания, они быстро и недорого могут сформировать разнообразное меню с приемлемой ценой одного приема пищи. На данный момент отработана вся маршрутизация от кухни до медперсонала. Ни одного сбоя не зафиксировано в первые дни такой работы. Хочу добавить, что заказывая питание для медорганизаций у крупных сетей, мы поддерживаем и сам ресторанный бизнес»,- пояснил Андрей Ермак.

Горячие блюда привозят в четыре медицинских учреждения. Это ЦГКБ, БСМП, Инфекционная больница и Станция скорой медицинской помощи. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю