Глава Калининграда Алексей Силанов собщил о сокращении расходов города. Это в первую очередь связано с уменьшением поступлений денежный средств в бюджет. Об этом глава города заявил в эфире радио «Комсомольская правда — Калининград».

Из-за уменьшение бюджета, Алексей Силанов предупредил, что стоит ожидать и сокращение расходов по всем муниципальным программам.

"То, что сокращение расходов пойдет по всем видам программ, как по социальной политике, так и по жилищно-коммунальному хозяйству, по дорожному строительству, несомненно, как бы это трудно ни было, частично придется делать", — сказал Силанов.

Так же он отметил, что выручка общественного транспорта тоже сократилась примерно в пять раз. Он добавил, как частные, так и перевозчики "Калининград-ГорТранса" нуждаются в поддержке.

Если в ситуации благополучной с точки зрения санэпид режима у нас ежедневная выручка на транспорте "Калининград-ГорТранса" составляла 2 млн рублей в день, то сегодня она составляет 400-450 тысяч рублей в день. В выходные 200-220 тысяч. У нас и так предприятие было датируемое, представьте себе, в какой финансово-экономической ситуации оно оказалось, потеряв выручку почти в пять раз в день", - объяснил мэр города.

Ранее kaskad.tv писал как в городе дезинфицируют общественный транспорт.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю