В Калининградской области 24 апреля 2020 года, в пятницу, губернатор Антон Алиханов провел брифинг, посвященный ситуации вокруг коронавирусной инфекции. 

Он рассказал о ситуации с аппаратами ИВЛ (искуственной вентиляции легких) и о количестве коек для больных коронавирусом в медучреждениях Калининградской области.

На данный момент развернуто 635 коек, к 28 апреля их число увеличат до 707. По словам губернатора, это больше, чем норматив федерального министерства здравоохранения.  

Также губернатор сообщил, что аппараты ИВЛ в регионе сейчас требуются только двум пациентам с коронавирусом. На респираторной поддержке сейчас находятся 19 человек. Помимо этого, аппараты искуственной вентиляции легких задействованы для семерых больных пневмонией, которых считают потенциально зараженными и лечат как тех, кто болен COVID-19.

"54, плюс 5 сегодня еще будут дополнительно перераспределено аппаратов ИВЛ для больных с коронавирусом. Плюс у нас планируется поставка по региональным средствам, за счет средств Минпромторга федерального и несколько других. Будем доводить эту цифру до ста с лишним аппаратов ИВЛ", - сказал Алиханов.

Ранее kaskad.tv сообщил, что Антон Алиханов рассказал, когда откроются медцентры и клиники.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю