В ближайшие дни рестораны, кафе и другие заведения общепита свои двери для посетителей не откроют. Об этом 23 апреля 2020 года сообщила на брифинге руководитель регионального управления Роспотребнадзора Елена Бабура.

«Пока мы не говорим об общепите в том понимании, что можно прийти, сесть за столики, чтобы несколько человек за столиками, заводить банкеты. Пока нет, потому что эпидемиологическая ситуация не позволяет нам это сделать, и если мы в связи с такими «пикниками» получит ухудшение эпидемической ситуации, мы получим и те случаи заболевания, где нужно оказывать серьезную медицинскую помощь», – сказала Елена Бабура.

По словам главного санитарного врача, запуск заведений будет проходить поэтапно. Сначала от дистанционного обслуживания произойдет переход на реализацию блюд на вынос, потом – разрешат ограниченное количество столиков на площадь помещение.

Таким образом, постепенно, заведения возобновят свою привычную работу.

На этом же брифинге Елена Бабура рассказала, что большинство людей, у которых коронавирус протекал бессимптомно, даже не предполагали, что они заражены.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю