Самоизоляция - не повод отказать себе в походе в музей и просмотре лучших мировые экспозиций. Пока из-за коронавируса всё закрыто, вы можете в режиме онлайн посетить лучшие мировые выставки. Kaskad.tv подготовил для вас список ресурсов, благодаря которым можно отправиться в хранилище искусств.

Музей Ватикана

ватикан

Сикстинская капелла, музей Пио-Клементино, Капелла Никколин и многое другое, за красотой которых обычно выстраиваются многокилометровые очереди. Если у вас есть VR, то вам очень повезло, а если нет, то вам тоже очень повезло, потому что ватиканские музеи предлагают выставку на 360 градусов.

Ссылка: http://www.museivaticani.va/content/museivaticani/en.html

Лувр (Париж)

лувр

Один из крупнейших и популярнейших художественных музеев мира – Лувр. Вы сможете посетить сразу три экспозиции. Помимо этого официальный сайт заведения предлагает ознакомиться с тематической подборкой картин и скульптур.

Ссылка: https://www.louvre.fr/en/visites-en-ligne

Прадо (Мадрид)

прадо

Испанские короли собирали, собирали, а теперь их богатейшие коллекции можете увидеть вы. Шедевры самых выдающихся деятелей искусства собраны на официальном сайте музея. Не переживайте, если вдруг не поняли, что хотел сказать автор. На сайте выложены аудиогиды, которые помогут вам не заблудиться в дебрях богемного искусства.

Ссылка: https://www.museodelprado.es/coleccion

Британский музей (Лондон)

британский

Не только картины, но и одно из самых больших собраний археологических находок можно найти здесь, в Британском музее. Всё, от чего замирает сердце у любителей истории, собранно под этой крышей. Виртуальный тур создан как интерактивная линия времени. Вы можете выбрать любой заинтересовавший вас период, страну, дизайн и ещё множество категорий, по которым вы хотите утолить своё любопытство.

Ссылка: https://britishmuseum.withgoogle.com/

Музей Сальвадора Дали (Фигерас)

дали

Эксцентричный гений современности Сальвадор Дали. Что его вдохновляло и как он жил? Ответить на эти вопросы, возможно, вам поможет виртуальный тур по театру-музею, расположившемся в его родном городе Фигерасе. В ходе экскурсии вы посетите башню Галатеи, комнату с лицом Мэй Уэст и многое другое.

Ссылка: http://www.salvador-dali.org/en/museums/dali-theatre-museum-in-figueres/visita-virtual/

Эрмитаж (Санкт-Петербург)

эрмитаж

Так близко, но в нынешних реалиях так далеко... Грандиозное собрание произведений искусства в культурной столице России уже ждёт, чтобы провести вас по виртуальным царским залам. Зато у вас будет большое преимущество, когда в живую вы отправитесь на экскурсию в музей. Не потеряетесь, ведь вы уже пройдёте это в 3Д туре.

Ссылка: https://www.hermitagemuseum.org/wps/portal/hermitage/panorama/virtual_visit/!ut/p/z1/04_Sj9CPykssy0xPLMnMz0vMAfIjo8zi_R0dzQyNnQ28LMJMzA0cLR09XLwCDUyd3Mz0w8EKDHAARwP9KGL041EQhd94L0IWAH1gVOTr7JuuH1WQWJKhm5mXlq8fUZZZVFKamBNfllmcWQJ0RBSqMf6e3kBj_ENMPfz9w5yNnE2gCvA4pCA3NKLKJy3Y01FREQDpbDtn/dz/d5/L2dBISEvZ0FBIS9nQSEh/?lng=ru

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю