На заседании  комиссии по безопасности дорожного движения приняли решение ввести на дорогах Калининграда некоторые новшества. Об этом kaskad.tv 22 апреля сообщили в пресс-службе городской администрации. 

На Т-образном перекрестке улиц Горького и Сибирякова смонтируют пешеходную секцию, по сигналу которой весь транспорт должен будет остановиться. Такая секция появится до конца апреля текущего года. 

Вдоль улицы Согласия, от Гайдара до Елизаветинской, запретят остановку транспорта. Такой же запрет введут на небольшом участке нечетной стороны улицы Воздушной, от проспекта Мира до улицы Саратовской. Эти изменения произойдут в мае, там установят дорожные знаки "Остановка запрещена" и "Работает эвакуатор". 

"Лежачий полицейский" появится на улице 9 Апреля на проезде вдоль дома №52-58 потому, что в том районе дети ходят в школу №24.  В районе гипермаркета "Метро" на Московском проспекте блоками перегородят дорогу, раскатанную по бывшему газону. 
 

"Если вам есть что сказать членам  комиссии, а в ней не только представители нашего комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры, но и люди из соответствующих структур Правительства Калининградской области и ГИБДД, то лучше это делать официально, через почту мэрии Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (с пометкой «в комиссию по безопасности дорожного движения»", - сообщили в администрации и добавили, что члены комиссии положительно оценили новую разметку, которая появилась на отремонтированной улице Комсомольской. Разметка, появившаяся там, совершенно новая для Калининграда. Она позволила, не взирая на небольшую ширину проезжей части,  выделить полосу для движения велосипедистов и четко разделила парковку и полосы движения автомобилей. Такую разметку вскоре применят и на других городских улицах.

Ранее kaskad.tv сообщил, что Светлогорск и Пионерский соединит новая дорога.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю