В Калининграде, на улице Киевской, ремонт участка возле автовокзала завершится 5 мая. Об этом сообщает "Klops.ru" со ссылкой на информацию  регионального правительства. 

По данным "klops.ru", в настоящее время  строители завершили укладку рельсов, а это один из самых трудных процессов при ремонте улиц. В скором времени на дороге появится верхний слой асфальта, участки между трамвайными путями также закатают в асфальт, а после вывода строительной техники начнут проводить контактную сеть.

Улица Киевская - главная транспортная артерия, которая связывает Московский район с центром Калининграда. С 1 августа движение там закрывалось из-за  капитального ремонта, в ноябре его частично открыли. Полное открытие движения планировалось в мае 2020 года. В сумме, на Киевской отремонтируют около 600 метров дороги. В рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" на этой улице меняют дорожное покрытие и основание под асфальт, реставрируют ливневые канализации, прокладывают новые тротуары и меняют освещение. Строительство проходит в два этапа.

Ранее kaskad.tv сообщил, что  в Калининграде после ремонта улицы Киевской начнется ремонт улицы Инженерной.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю