Президент России Владимир Путин проведет видеоконференцию с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым, в ходе которой обсдит меры по борьбе с коронавирусом. Об этом во вторник, 21 апреля, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Как пишет агентство «РИА Новости» со ссылкой на Пескова, вторую половину дня Владимир Путин решил посвятить работе с регионами. Он также планирует провести телемост с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко. Обе встречи пройдут в открытом формате.

«Разумеется, в разговоре с главами регионов в эти дни, в это время у президента главным образом речь идет о том, как эффективно и своевременно принимаются меры по созданию необходимых резервов для борьбы с коронавирусом, как обстоит эпидемиологическая ситуация в регионе. И всевозможные аспекты социально-экономического положения также, естественно, президент обсуждает», - добавил Дмитрий Песков.

За последние сутки в Калининградской области было выявлено 6 новых случаев коронавируса. Среди заболевших оказался полуторагодовалый ребенок, которого до этого госпитализировали с пневмонией. Общее число зарегистрированных за все время случаев COVID-19 достигло 144, число выздоровевших — 42.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю