В Калининграде транспортные полицейские раскрыли кражу железнодорожных деталей общим весом около 2,5 тонн на сумму более 135 тысяч рублей. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе Западного ЛУ МВД России на транспорте 21 апреля.

Бригадир базы хранения материалов заявил в полицию о краже рельсов и железнодорожных деталей со склада.
Сотрудники полиции по «горячим следам» задержали 25 и 27-летнего калининградцев, подозреваемых в краже. Во время осмотра гаража, принадлежащего одному из двух задержанных, оперативники обнаружили все похищенные детали.
Как выяснилось, злоумышленники убедились, что за ними никто не наблюдает, залезли на территорию склада через крышу гаража и похитили металл.
Правоохранители установили, что один из задержанных уже привлекался к ответственности за незаконный оборот наркотиков.
Полицейские возбудили уголовное дело по пунктам «а» и «б» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение». За такое нарушение им грозит до 5 лет лишения свободы.
Ранее kaskad.tv сообщил, что в Калининграде у 61-летней санитарки украли мобильный телефон.