На калининградском заводе АВТОТОР началось производство компактного кроссовера KIA Seltos по полному циклу (сварка, окраска, сборка). Об этом 20 апреля 2020 года сообщили в пресс-службе компании.

Монтаж оборудования для запуска производства модели начали в январе 2020 года.

Для производства KIA Seltos введена в эксплуатацию сварочная линия, оснащенная  усовершенствованным оборудованием, включая  современные станки с программным управлением, обеспечивающим дополнительный контроль качества сварки, что позволяет существенно повысить точность операций.

Новая сварочная линия позволяет производить до 30 тысяч кузовов в год. Здесь работают более ста человек. А общая стоимость инвестиций в установку и наладку оборудования составила порядка 20 млн евро.

Запуск производства новой модели со сваркой и окраской кузова произведен с опережением графика, который установлен в соответствии со Специальным инвестиционным контрактом, подписанным «Автотором» с Минпромторгом РФ и Правительством Калининградской области.

Seltos становится четвертой моделью бренда, после седана Cerato, городского кроссовера Soul и среднеразмерного кроссовера Sorento (II поколения), выпускаемой в Калининграде по полному циклу (сварка, окраска, сборка).

Производимый на калининградском заводе компактный кроссовер KIA Seltos будет представлен  в 6 комплектациях: 4 двигателя, 4 коробки передач, передний или полный привод.

Всего с появлением KIA Seltos 1.6 MPI число версий KIA Seltos в России достигает двадцати одной. В частности, появится базовое исполнение – со 123-сильным двигателем, передним приводом и механической трансмиссией.

Также на заводе будут производиться версии с аналогичным двигателем, полным приводом и автоматической трансмиссией.

Ранее kaskad.tv писал о том, что основатель «Автотора» Владимир Щербаков передал часть своей коллекции книг – более 400 шт. - в дар личному составу МРК «Серпухов». Экипаж корабля находится на изоляции в связи с коронавирусом.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю