Следственный комитет России проводит проверку СМИ и социальных сетей по выявлению заведомо ложной информации о распространении коронавирусной инфекции. Об этом kaskad.tv сообщили 20 апреля в пресс-службе Следственного комитета. 

"В сложившейся непростой эпидемиологической ситуации пристальное внимание уделяется сообщениям с заведомо ложной информацией об обстоятельствах, связанных с распространением коронавирусной инфекции в России", - сообщается в пресс-службе.

Помимо этого, сообщается, что в сети все чаще стали появляться видеоролики о дистанционном обучении, в которых демонстрируют кадры издевательств и так называемых "пранков" в отношении педагогов. 

"Введенная форма дистанционного обучения — это единственно возможный и правильный на данный момент подход к освоению образовательной программы. Тем не менее, демонстрируемое в видеороликах недостойное,  оскорбительное поведение подростков является  не только  проявлением неуважения к педагогам и сверстникам. Действия таких «горе-авторов» препятствуют учебному процессу и свидетельствуют об отсутствии должного родительского контроля и неисполнении обязанностей по воспитанию своих детей", - сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Также в пресс-службе добавили, что такие действия не только отрицательно отражаются на качестве учебного процесса, но и могут повлечь за собой предусмотренную ответственность, а в отдельных случаях могут привести к уголовно-правовым последствиям. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что в Следственном комитете продолжается круглосуточная работа в режиме онлайн.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю