В Калининградской области указом губернатора на должность руководителя регионального цифрового ведомства назначен Вадим Рыскаль. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального правительства 20 апреля.

Одни из первых задач, назначенных министру губернатором - выполнить ключевые показатели нацпроекта "Цифровая экономика", ускорить в Калининградской области создание необходимой для этого инфраструктуры и подготовку кадров. 

"Вадим Рыскаль родился в 1966 году. С дипломом инженера-физика окончил Новосибирский государственный технический университет. Изучал стратегический маркетинг и управление инновациями по совместной программе Московского государственного университета управления и Университета прикладных наук Inholland (Нидерланды). Прошел программу повышения квалификации «Управление в сфере здравоохранения» в РАНХиГС. Вадим Викторович женат, отец двоих детей", - сообщается в региональном правительстве.

Свою профессиональную деятельность Вадим Рыскаль начинал в Институте физики полупроводников (Сибирское отделение академии наук РФ), затем работал в коммерческих компаниях, в том числе с иностранным участием, где в качестве топ-менеджера создавал и развивал направления в сфере торговли, телекоммуникаций, инжиниринга. Он также имеет опыт по организации собственного бизнеса и успешных стартапов в сфере информационных технологий. В рамках цифровизации российского телевещания создал дочернюю структуру ФГУП "РТРС".

Последние три года Рыскаль возглавлял "Медицинский информационно-аналитический центр" Министерства здравоохранения Калининградской области. За это время под его руководством удавалось в полном объеме выполнять целевые показатели "дорожной карты"развития здравоохранения и вести проекты профильного нацпроекта.

Под руководством Рыскаля были созданы три региональные медицинские информационные системы, одна из них вошла в федеральный справочник Минздрава, оставшиеся две системы вошли в справочник лучших региональных практик Минэкономразвития России. Он также курировал региональный проект "Бережливая поликлиника", создание единой диспетчерской службы Скорой медицинской помощи. Во время подготовки к ЧМ-2016, запустил проект комплексной автоматизации Больницы скорой медицинской помощи.

Ранее kaskad.tv сообщил, что Антон Алиханов посетил медицинский форум "Национальные проекты. Региональный путь". На форуме Вадим Рыскаль представил комплекс телемедицины. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю